Укажите событие, о ком идет речь: "Путешествуя за границей, государь осматривал повсюду народные, также знатейшие, частных людей, кабинеты картин, художественных произведений и натуральных редкостей. Особо возбуждает в нем любо...

Укажите событие, о ком идет речь: "Путешествуя за границей, государь осматривал повсюду народные, также знатейшие, частных людей, кабинеты картин, художественных произведений и натуральных редкостей. Особо возбуждает в нем любопытство два отменно редкие и драгоценные кабинета в Амстердаме, которые он посещал с величайшим вниманием, наконец купил их за большую сумму и с велико; осторожностью велел перевезти в Петербург... Упомянутые два славнейшие в свете собрания составляли первое заведение нынешнего кабинета редкостей..." Ответ:__________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великое посольство 1697-1698 при Петре 1