Почему произошёл раскол церкви ?? Почему Никон уехала Воскресенский монастырь? Почему Никона лишила сана патриарха? причины восстания Степана Разина !!!!????
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь расскалолоось из-за реформ Ниикона
Никон обиделся из-за того, что царь не пришел на службу которую он проводил
Никона лишили сана патриарха из-за того, что он добровольно покинул Москву
Усиление крепостного права, желание грабить, сокращение льгот и привилегий казаков, а вообще к нему присоединились воры, пяницы и тд