Почему провале к через который проходит электрический ток к лампочке не нагревае?

Почему провале к через который проходит электрический ток к лампочке не нагревае??ся, а лампа накаливания лампочки нагревается до белого цвета???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ровода и лампочка включаются последовательно, значит сила тока I, протекающего через них, одна и та же.  Время действия тока t - тоже одно и то же. Вся причина в величине сопротивления.  У проводов сопротивление составляет величину меньше 1 Ома. У лампочки накаливания в горячем состоянии это сотни Ом.