Почему птицы могли широко распространяться по земле и занять области недоступные для пресмыкающихся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы имеют четырехкамерное сердце. а значит кровь венозная и артериальная не смешиваются, что позволяет им сохранять постоянную температуру тела и не зависеть от температуры окружающей среды. Поэтому птицы смогли распространится там, где пресмыкающиеся существовать не могут.