Почему пятимиллионный , стотысячный,железнодорожный и дальневосточный пишется слитно без дефиса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пятимиллионный , стотысячный, железнодорожный , дальневосточный  Данные слова образованы от: словосочетаний -пять миллионов, сто тысяч, железная дорога, Дальний восток, значит пишем слитно, согласно правилу о слитном и дефисном написании прилагательных.