Почему пятницу по масленичному назвали "тёщины вечёрки" СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятый день - пятница - назывался Тещины Вечерки и знаменовался ответным визитом любимой тещеньки в гости к любимому зятьку на те же блины, только уже дочкиного, а не тещиного приготовления. Причем тещенька заявлялась в гости к зятьку не сама-одиношенька, а с кучей своих родственничков да подруг заветных. В общем, удовольствие в пятый день Масленицы получали только зятья-мазохисты и истые любители общения с дорогой мамой любимой жены.
Гость
потому что в пятницу зятья ходили к теще на блины, на них еще веревку завязывали на живот и не отпускали из-за стола пока веревка не порвется:)