Почему расходятся листочки электроскопа если его шарика коснуться электрически заряженным телом? Что произойдёт с листочками, если к заряженному таким образом электроскопу поднести тело с зарядом того же знака? С зарядом против...
Почему расходятся листочки электроскопа если его шарика коснуться электрически заряженным телом? Что произойдёт с листочками, если к заряженному таким образом электроскопу поднести тело с зарядом того же знака? С зарядом противоположного знака?
Дам 50 БАЛЛОВ ТОМУ, КТО ПРАВИЛЬНО НАПИШЕТ ОТВЕТ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Если шарика электроскопа коснуться заряженным телом, то листочки электроскопа разойдутся, так как зарядятся одноименными зарядами.