Почему распались империи существовавшие в европе перед мировой войной?? Каким было государственное устройство Германии по веймарской конституции? Чем отличались взгляды лидеров коминтерна и социнтерна? Почему сторонники советск...

Почему распались империи существовавшие в европе перед мировой войной?? Каким было государственное устройство Германии по веймарской конституции? Чем отличались взгляды лидеров коминтерна и социнтерна? Почему сторонники советской власти получили власть в Венгрии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Национальные движения за независимость на фоне вялотекущей войны привели к распаду государств и империй в Европе,так же угроза красного террора и падения демократии привело к падению империй. 2.Республиканское устройство 3. Коминтерн был за объединение всех государств в одно коммунистичное государство,социнтерн - за равенство в правах,но в пределах независимых государств  4.Восстание и кратковременное отсутствие правителя венгерского правительства