Почему рассказ куприна чудесный доктор называется рождественским рассказом ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди верят, что под Рождество, как правило,происходят чудеса.Так и в рассказе Куприна, в казалось бы безвыходной ситуации, появился чудесный доктор В том, что человек не бросил бедных людей он не скупился, а с душой принял их проблемы, помог чем мог: и профессионально и финансово чудо здесь - моральные и нравственные качества доктора Пирогова, отличившие его в рассказе от всех остальных героев Рассказ Александра Куприна называется так потому, что он описывает правдивую историю про одного доктора,который был человеком, творящим житейские чудеса. Это название можно представить еще и как то, что этот доктор был очень хорошим и бескорыстным.Он вылечил ребенка бесплатно,не взял денег с нищей семьи.Не пожелал благодарности в виде слов, а после себя оставил лучик надежды. Человек этот, видно нашел свое призвание.Не взял деньги за прием, а положил свои, при этом быстро ушел, пока никто не увидел денег. Наверное, таких людей очень мало, которые могут не только посочувствовать, но и делом помочь целой семье, благополучно пережить праздники.