Почему растения из семейства бобовые могут благополучно расти на малоподородных почвах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все бобовые обогащают землю питательными элементами, улучшают почвенную структуру благодаря хорошо развитой корневой системе, извлекают из нижних горизонтов почвы и переводят в доступную для других растений форму трудно усвояемые вещества.