Почему растения называют покрытосеменными? Почему они получили такое название?
Ответ(ы) на вопрос:
Покрытосеменные или цветковые. Называются так потомучто семя развивается в завязи, а затем покрыто плодом(который выполняет защитную роль, питательную и еще привлекает животных для распостранения семян).А еще все растения из этого отдела имеют цветок. Это их главные особености.
Цветко́вые расте́ния, или Покры́тосеменны́е— отдел высших растений, отличительной особенностью которых является наличие цветка в качестве органа полового размножения и замкнутого вместилища у семяпочки (а затем и у происшедшего из неё семени, откуда и появилось название покрытосеменные). Ещё одна существенная особенность цветковых растений — двойное оплодотворение.