Почему раствор иодида калия не окрашивает крахмал в синий цвет?
Ответ(ы) на вопрос:
Вероятно, они намекают на то, что крахмал реагирует с йодом. Свойства йода и йодидов весьма различны, так что вопрос звучит нелепо. Абсолютное большинство веществ не окрашивает крахмал в синий цвет.
KI -Соль, которая отличительна своими свойствами от йода ,поэтому она не окрашивает крахмал