Почему речных раков называют санетарами водоёмов 2.Каковы причины исчезновения раков во многих водоёмах.3.Как. ты можешь помочь охране речных раков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему речных раков называют санитарами водоёмов: *раков называют речными санитарами потому что раки поддерживают чистоту в водоеме, обитают  раки на дне  чистых водоемов  кормятся остатками мертвых животных, умершими рыбками и лягушками Каковы причины исчезновения раков во многих водоёмах *главной причиной исчезновения раков является загрязнение водоема. *если водятся раки, то водоем чистый. Как. ты можешь помочь охране речных раков: *не загрязнять реку *помогать в ее очистке