Почему реформаторские планы Александра 1, декларированные им при вступлении на престол не получили практического воплощения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19 век. В России был экономический кризис из феодальной системы общества. Нужно было ликведировать отставания России от стран запада (не хотел терятт положения России на политической арене,которого добился Петр 1). В общнстве гуляли революционные настррения и нужно было решение : либо постепенные реформы или революция. Но так как Александр 1 был консерватором, в своей власти он опирался на дворян и другие высшие слои населения. И в каждой либеральной реформен он и высшее общество видело угрозу абсалютной манархии, поэтому мне кажется от отказывался от многих своих идей