Помогите записать задачу в таблицу в магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда. в нескольких коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в 32 коробках -зелёный виноград, по 8 кг в каждой. сколько коробок чёрног...

Помогите записать задачу в таблицу в магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда. в нескольких коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в 32 коробках -зелёный виноград, по 8 кг в каждой. сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 х 8=256 кг  400-256=144 кг 144:9=16 коробок это должно быть так пожалуйста