Почему реформы Горбачева привели к краху СССР?. Срочно помогите ответить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные причины распада СССР:  1) Несовершенство политической системы государства.  2) Слабая верховная власть (аля 70 и 80-летние все ещё сидел на руководящих постах).  3) Крах экономических реформ.  4) Не способность Горбачёва удержать власть железной рукой.  5) Истощение того ресурса который закладывался при образовании СССР ( республики в полуавтономном составе в составе СССР ) что рано или поздно привело бы к краху системы ____ Перестройка при Горбачеве это:  1.Отмена цензуры в СМИ, гласность и плюрализм.  2.Вывод советских войск из афганистана и Восточной Германии.  3. Окончание холодной войны  3. Распад Варшавского договора  4. Политическая реформа и введение института президенства в СССР.  вроде так:D Удачи!))
Гость
в результате воздействия обьективных и субьективных причин