Почему река Инд в Азии не замерзает? Ведь там, где она протекает, зимой есть температуры ниже нуля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В северной части бассейна Инда температура января опускается ниже нуля, а в июле доходит до 38 °C. Река не замерзает. Одно из наиболее жарких мест на Земле — город Джейкобабад располагается к западу от Инда в верхнем Синде — температура там поднимается до 49 °C