Почему рептилии не высиживают свои яйца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Овирапторозавры, массивные рептилии древности, заботились о своём потомстве не хуже современных птиц, и высиживали яйца в гнезде. Проблема возникала из-за того, что тело взрослой особи овирапторозавра было слишком крупным и могло раздавить хрупкие скорлупки яиц, но ответственные родители проявили изобретательность и научились высиживать яйца, не причиняя им вреда.
Гость
потому что они холоднокровные и полностью зависят от температуры среды а при высиживании надо согревать теплом своего тела