Почему римлянам придавали большое значение строительству дорог?? Ребят срочно надо!!))пожалуйста быстрее))!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дороги для римлян имели огромное значение. они связывали крупные города, по ним легче проходили торговые пути. Когда на какой-либо из городов нападали вражеские войска, подкрепления направляли по уже заранее сделанным дорогам, тем самым армия двигалась в 2 раза быстрее, чем если бы они шли по непроходимой местности. Тем самым основное значение дорог было в том, чтобы пути по ним были быстре.