Почему роль природных условий в размещении населения постепенно ослабевает и соответственно повышается роль социально -экономических факторов?Помогите плизз,только на умных словах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что человек уже подстраивает природу под себя, а именно делает водохранилища, изменяет ландшафт, строит дома, предприятия, и др. необходимые постройки. 2)Развиваются технологии, из чего следуют новейшие усовершенствования в разных сферах. 3)Страны переходят к постиндустриальному типу экономики (сфера услуг), что приводит к изменению природного ландшафта на городской. (То есть поля, просторы застраиваются)