Почему роман Сервантеса отнесён к числу ста великих книг мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю Сервантесу единственному удалось показать трагикомичный финал эпохи рыцарства. Непревзойдённое описание здравого смысла и лукавой наивности крестьянина-оруженосца Санчо Пансы и «рыцаря Печального Образа» – мечтателя, благородного идеалиста, который смешно и нелепо выглядит в мире жестокости, пошлости, подлости и корысти. ))