Почему Россия продаёт военную технику в другие страны ? не ослабляет ли это ещё военный потенциал?
Ответ(ы) на вопрос:
Продажа военной техники и оружия имеет как минимум два аспекта: 1. Экономический. Россия продает вооружений и военной техники (ВиВТ) на сумму примерно 15 млрд. долл. в год. Это одна из крупнейших статей российского экспорта. 2. Геополитический. Продавая ВиВТ, Россия устанавливает и укрепляет связи с различными странами, которые, попадая в зависимость от этих поставок, могут играть важную роль в международных делах России.