Почему русалочка не стала мешать счастью принца полный ответ, 6 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она так сильно его любила, что готова была для него всем пожертвовать она с него влюбилась, не могла его убить. И умерла сама. Мне ее очень жаль. Когда по-настоящему любишь, то желаешь счастья любимому даже вопреки своему собственному.. . В бытовой жизни это понять трудно, но это остается фактом. Вспомните великих: Пушкина - "как дай вам бог любимой быть другим... ", Блока - "не знаю, где приют свое гордыне ты, милая, ты, нежная, найдешь... " В общем, всю жизнь в любви приходится бороться с собственным эгоизмом...