Почему русские писатели в разные эпохи обращались к образу Пугачева?
Ответ(ы) на вопрос:
Возьмём к примеру Пушкина. Известно,что Пушкина очень интересовала история России. Ее переломным моментам, повлиявшим на развитие нашей страны и ее народа, писатель посвятил большое количество своих произведений. Одним из таких важных событий, интереснейшим периодом в истории страны Пушкин считал восстание казаков под предводительством Емельяна Пугачева.