Почему русский язык стал общим объединяющим для всех народов россии? Докажите сво
Почему русский язык стал общим объединяющим для всех народов россии? Докажите своё мнение, используя примеры из жизни
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, во-первых, русский народ составляет большинство среди всех народов, населяющих Россию. Во-вторых, с давних пор это государственный язык на всей территории России. Хотя сегодня национальные республики в составе России вправе устанавливать свои государственные языки, которые употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации. В-третьих, за много лет возникло множество экономических, деловых и просто родственных связей среди людей, проживавших и проживающих в России, и русский язык естественно стал языком межнационального общения.