Почему с дедом приключилась та история. Причины. Заколдованное место сказка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А история эта с дедом произошла от жадности деда. А из-за этой жадности он поверил нечистой силе,которая ему показала,где якобы находится "клад." "На могилке поблизости вспыхнул огонёк, и другой чуть поодаль. «Клад!» -решил дед" ,но этот клад-настоящий обман нечистой. силы .Эта сила его водила туда-сюда,а дед гонялся за призрачным счастьем.В котле на самом деле дед нашел" сор, дрязг и «стыдно сказать, что такое"