Почему с понижением температуры воздуха лягушка становится малоподвижной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лягушка-холоднокровная. Тоесть, температура тела равняется температуре окружающей среды. А как мы знаем, что в холоде мышцы работают намного слабее, чем в тёплую погоду.
Гость
в холоде все мышцы ослабевают. лягушка хлоднокровная. соответственно она становится слабее, при неблагоприятном