Почему Салтыков-Щедрин свое произведение "Как мужик двух генералов прокормил" назвал сказка? Что в этой сказке показалось смешным, а что грустным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Салтыков-Щедрин свое произведение назвал сказкой так,как все это было вымыслом.Лично мне в этой сказке развеселило,когда они стали бедного мужика мучит,чтоб он их приказы выполнял,а грустное - это то,что с некоторыми людьми происходит данная ситуация.