Почему Санкт Петербург называли центр им театрального и музыкального искусства в Росси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Питере много театров, библиотек, ценнейших памятников архитектуры и исскуства, более 120 музеев, среди которых Эрмитаж, крупнейший музей России и мира. В окрестностях Питера много живописных городов, они привлекают внимание множества туристов. Многочисленные достопримечательности связанные с именами и творчеством Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Достоевского, Блока и т.д