Почему считают, что железы внешней серкеции образованы из эпителиальной ткани, хотя покровами не являются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в процессе эмбриогенеза они сформировались из того же листка что и кожные покровы.  для справки - после оплодотворения эмбрион начинает делиться и формируются 3 листка, из которых потом развиваются  все органы и ткани