Почему сердце способно работать непрерывно и без видимого утомления в течение вс?
Почему сердце способно работать непрерывно и без видимого утомления в течение вс??й жизни
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что сердце работает столько же, сколько и отдыхает. 3 фазы работы сердца :
1 фаза: сокращение предсердий;2 фаза: сокращение желудочков и пауза; ( в сумме 2 фазы работают 0,4 секунды )3 фаза: желудочки и предсердия одновременно расслаблены. ( отдых длится 0,4 секунды )