Почему широколиственные породы деревьев не растут за Уралом (в Сибири), а появляются только на юге Дальнего Востока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Широколиственные леса в Сибири не растут из-за высокой континентальности климата: 1. Большая амплитуда температур в году 2. Длительные низкие зимние температуры (их широколиственные породы не переносят) 3. Небольшое количество осадков