Почему слова тройка,пятерка,двойник -это имена существительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если эти слова отвечают на вопрос что или кто, то они являются существительным. Что? - тройка лошадей. Если же три лошади, то это уже числительное. Что? великолепная семёрка. Семеро или семь уже являются чистительным Кто? Двойник Пугачёвой. Две Пугачёвых уже числительное. Я получил пятёрку. Получил что? пятёрку. Сколько получил пять. Тогда чистилельное. P/S/ Если слово склоняется. Что пятёрка - им.падеж Чего пятёрки - род.падеж. Чем пятёркой и так далее. так же с остальными.