Почему слово НЕпрвИльные пишется слитно с Не и с буквой И???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буква "И" - не проверяется.  Можно запомнить по слову "правила". ___ Неправильные - пишется слитно потому, что есть такое правило на прилагательные. НЕ с прилагательными Пишется слитно: 1) Если слово не употребляется без НЕ Примеры:ненасытный, неуклюжий, ненастный, нелепый 2 ) Если можно подобрать синоним без НЕ Примеры: Небольшая речка, т.е. маленькая Неинтересный концерт, т.е. скучный Невысокий домик, т.е. низкий 3) Если прилагательное употребляется с наречиями меры и степени: абсолютно, совершенно, крайне, очень, в высшей степени, почти. Примеры: Абсолютно неинтересный концерт. Совершенно неважный документ Пишется раздельно: 1) Если есть или подразумевается противопоставление. Примеры: Речка не глубокая, а мелкая. Концерт не интересный, а скучный. Домик не высокий, а низкий 2) Если отрицание усиливается отрицательными местоимениями или частицами. Примеры: Ни на кого НЕ похожий ученик 3) Со сравнительной степенью прилагательных Примеры:  Не хуже и не лучше других Исключения: Не рад, не должен, не способен, не обязан, не готов, не нужен, не согласен, не намерен, не прав, не похож, не горазд.