Почему слово "однако" здесь не нужно выделять запятой? Я поливал саженец, ухаживал за ним и часто представлял его остроиглой бояркой, запорошенной цветами, овитой листвой: конечно (1) боярка высокой не бывает, до неба ей не д...

Почему слово "однако" здесь не нужно выделять запятой? Я поливал саженец, ухаживал за ним и часто представлял его остроиглой бояркой, запорошенной цветами, овитой листвой: конечно (1) боярка высокой не бывает, до неба ей не достать, однако (2) выше сеновала (3) пожалуй (4) вымахает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово "однако" здесь играет роль союза (можно заменить союзом но ) если его опустить, предложения становится бессвязным