Почему сложные глаза более продвинуты в эволюционном плане чем простые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый сложный глаз состоит из множества отдельных глазков ,различающий определённую деталь в пространстве ,поэтому сложный глаз видит более детально чем простой и отсюда следует что он продвинутее
Гость
Потому что они позволяют захватить больший угол обзора чем обычные простые.