Почему случилась февральская революция??Что привело к ней.Ребят можно отвечать по подробней плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предпосылки: отсталый, замшелый, уже тогда общественный строй - абсолютная монархия; Причины: развал экономики из-за тупой и недальновидной внутренней и внешней политики царского правительства, влезшего в ненужную России войну, обнищание народа; Повод: срыв снабжения продовольствием крупных промышленных центров, в первую очередь, Петрограда.