Почему смазанные лимонным соком яблочные дольки не темнеют: 1) лимонный сок отбелил дольку яблока после потемнения яблока. 2) одна долька потемнела из-за того, что на неё падало больше света. 3) лимонный сок защищает яблоко от ...

Почему смазанные лимонным соком яблочные дольки не темнеют: 1) лимонный сок отбелил дольку яблока после потемнения яблока. 2) одна долька потемнела из-за того, что на неё падало больше света. 3) лимонный сок защищает яблоко от воздействия воздуха 4) попав на яблоко воздух осветлил его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю что верно будет номер3....
Гость
правильный ответ : 3  Когда нож разрезает кожуру яблока, происходит разрушение его клеток. Воздух окисляет ферменты этого фрукта. А лимонная кислота замедляет этот процесс.