Почему снег больше подтаивает на южном склоне бугра и на северном склоне ямки ?                   почему трава гуще на северной стороне поляны и у северной стороны отдельно стоящих деревьев , пней ?                             ...

Почему снег больше подтаивает на южном склоне бугра и на северном склоне ямки ?                   почему трава гуще на северной стороне поляны и у северной стороны отдельно стоящих деревьев , пней ?                                                                                                                                             привидите примеры определения  направления на север по местным признакам и постарайтесь объяснить их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это все зависит от магнитного поля земли. А примеры определения направления : муравейник пологий ближе к северу, деревья- у них ветки больше с южной стороны, а намагниченная иголка лежащая на листочке и плавающая на воде укажет на север ! Надеюсь помогла и жду вознаграждение )