Почему социальные права ребёнка преобладают.Памогите очень нужно...за ранее огромное спасибо))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Права ребенка - это свод прав детей Российской Федерации.Все они записаны в Декларации прав ребенка (1959 г) некоторые: -Ребенок имеет право на образование. -Ребенок имеет право быть защищенным и иметь хорошие условия для проживания. -Ребенок имеет право иметь гражданство и имя и тд. ____________________ Социальные права ребенка очень важны, т.к. дети-это будущее страны,поэтому государство должно предоставить все условия для нормальной жизни подрастающего поколения. Выполнение этих прав обязательно,в противном случае люди несут ответственность за их невыполнение.