Почему советско финскую войну называют войну без победы? по подробнее пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Финляндия будучи агрессером и угнетателем северных народов СССР (тех самых поволжских немцев), после начала войны и прорыва линии Сталина, отступила к линии мажино, где потеряла 1/2 своей армии, де факто границы сдвинулись в сторону Пруссии