Почему современники называли философа "всесокрушающий Кант"? (Срочно надо , плес , дам 15 баллов за полный внятный ответ на поставленный вопрос)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всесокрушающим Канта назвал Мозес Мендельсон. В 1785 году в предисловии к своим "Утренним часам или лекциям о бытии Бога" он говорит о "всесокрушающем Канте", присовокупляя к этому пару страниц, выражающих надежду, что Кант "с той же силой духа вновь восстановит то, что он той же силой духа низвергнул".