Почему спирали электронагревательных приборов изготавливают из материала с большим удельным сопротивлением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больше удель , значит больше обычное сопротивлеие R  по закону Джоуля Ленца выделится больше тепла Q=I^2 RT
Гость
По закону Джоуля-Ленца количество теплоты, выделяющееся на активном сопротивлении прямо пропорционально его сопротивлению: Q = I ^ 2 R t . Слодовательно, ответ-для увеличения мощности нагревателя.