Почему сплавы железа широко используют в народном хозяйстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
железо или сталь, металлы тугоплавкие (около 1000 градусов цельсия) хорошо сохраняющие форму, обьем, также отличаються износостойкостью
Гость
потому что из сплава железа много все домашних удобств можна здалать:например (лопата, молоток, топор, ) и много подручных средств а также можно было из железа здать домашние инструменти стул стол ....