Почему спокнувшийся человек падает вперед а подскользнувшийся падает назад

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цент тяжести при первом случае смешается вперед, потому что когда вы спотыкаетесь, вы натыкаетесь на препятствие. . во втором случае, у вас не было препятствия получается у вас нет опоры, чтобы сохранить свое равновесие нога скользит уходит вперед, по инерции, соответственно цент тяжести смещается назад вы и падаете назад ..
Гость
Когда человек спотыкается весь центр тяжести переходит вперёд,а когда спотыкается назад.