Почему споровые растения растут только во влажных местах,а семенные могут и в засушливых ?срочно надо помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что оплодотворение споровых растений может произойти исключительно при участии влаги, а семенные могут оплодотворяться при любых условиях. И вдобавок к этому у споровых растений покровная ткань и проводящая система развиты слабо.