Почему средневековых монархов стали называть «королями» (на какое слово похоже слово «Король?». Каково происхождение слова «царь»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Король-  от Карла Великого, основавшего династию Каролингов. Царь- от Кесарь, Цезарь. Происходит от имени Юлия Цезаря.
Гость
Монархов стали называть "королями", потому что у низ была очень большая власть, почти как у королей. Слово Король произошло от имени короля франции Карла (Великого) династия Карла Великого называется Каролинги.