Почему стадия зрелости у позвоночных животных занимает бОльшую часть жизни? Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что позвоночные животные больше приспособлены к меняющимся условиям среды. Они могут мигрировать при ухудшении условий существования. В большей степени подвержены генетическим мутациям, которые позволяют накапливать полезные свойства, позволяющие долго существовать.