Почему стала необходима письменость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что благодаря письменности сохранилось много знаний, истории наших предков, которая надежно передавалась следующим поколениям.
Гость
Она стала необходима по нескольким причинам: 1)Для того,чтобы легче было общаться(раньше люди общались рисунками и звуками) 2)Для конспектирования какой-то важной информации(на много лет) 3)Для передачи своих мыслей через посредничество других людей Вообще много причин можно привести на этот вопрос,но это основные