Почему стальной шарик хорошо отскакивает от камня и плохо от асфальта?????решите плиииис !!!!!заранееее спасибоооо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимодействие шарика с камнем носит характер упругой деформации. Возникающие при этом упругие силы отбрасывают шарик от камня. Деформация асфальта пластическая. При этом силы упругости не возникают.